Понедельник, 20.05.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Фан сайт посвященный Эдуарду Радзюкевичу

В Воронеже состоялся предпремьерный показ «Все включено» - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эдуард Радзюкевич » Интервью » В Воронеже состоялся предпремьерный показ «Все включено» (все статьи и видео)
В Воронеже состоялся предпремьерный показ «Все включено»
DemiДата: Среда, 08.06.2011, 08:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
В разгар трагедии в Турции на экраны выходит комедия об отдыхе на курорте
Режиссёр фильма «All inclusive или всё включено» Эдуард Радзюкевич в Воронеже рассказал о том, что не собирается переносить премьеру, назначенную на 9 июня

Первый полнометражный фильм актёра Эдуарда Радзюкевича ещё до выхода овеян скандалами. Об одном из них мы уже писали – на создателей фильма собирается подавать в суд Александр Ревва, который утверждает, что ещё три года назад написал сценарий с аналогичным названием.

Время выхода комедии о весёлых приключениях в Турции сейчас тоже не самое удачное. Вся страна обсуждает трагическую гибель туристов в Турции от некачественного алкоголя… В связи с этим, когда Радзюкевич приезжал в Воронеж с предпремьерным показом своего детища, мы поинтересовались, не собирается ли он перенести дату выхода комедии в свет – как-то сейчас она не очень вяжется с событиями, происходящими в действительности.

-- У нас в календаре ни дня без строчки, -- вздохнул в ответ Эдуард, -- Комедию вообще не приткнёшь: день памяти того-то, сего-то. Тем более, премьеру нельзя просто так переназначить. Это же запланировано за несколько месяцев. Мы и так уж её двигали-двигали… Очень жалко людей, это их горе и боль. Но рискну предположить, что в России от некачественного алкоголя гибнет куда больше людей.


http://news.moe-online.ru/


канал сайта на YouTube

Поврежденные файлы будут восстановлены в ближайшее время.

Внимание! Сайт не оптимизирован для мобильных устройств!
 
DemiДата: Среда, 08.06.2011, 08:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Эдуард Радзюкевич стал киллером: «Нас всех что-то связывает с криминалом — в таком государстве живем»
3 июня, в кинотеатре «СИНЕМА-Парк», расположенном в торгово-развлекательном центре «Галерея Чижова», состоялся предпремьерный показ новой российской комедии «Все включено». Представить фильм в Воронеж прибыли продюсер Петар Зекавица, режиссер и исполнитель одной из главных ролей Эдуард Радзюкевич и актер (он же сопродюсер) Михаил Беспалов , который сыграл в картине главную роль – владельца дорогой ветеринарной клиники для домашних животных. Перед премьерой Эдуард Радзюкевич поведал корреспонденту «ВестиПК», как снималась картина, а также рассказал о личных планах…

В фильме, снятом по сценарию Александра Маленкова, помимо вышеозначенных артистов снялись Марина Александрова, Федор Добронравов, Нона Гришаева, Анна Ардова, Роман Мадянов, Ольга Медыныч, Андрей Кайков, Мирослава Карпович, Григорий Сиятвинда, Маша Малиновская, Анфиса Чехова, Виктория Дайнеко, Ирена Понарошку… По сюжету, главный герой Андрей, владеющий дорогой и востребованной ветеринарной клиникой на Рублевке, не обделен вниманием и прекрасных хозяек милых зверюшек. Но страстная ночь с женой олигарха Эвелиной меняет все: ревнивый муж Эдик очень доходчиво объясняет, что изменит сладкую жизнь успешного бизнесмена. Единственный выход -- это побег из страны. И Андрей уезжает в Турцию по программе «Все включено», не подозревая, что в нее включено намного больше, чем кажется на первый взгляд. За ним по пятам следует киллер по имени Рудольф, а солнечные пляжи таят самое главное испытание в жизни... Спасти Андрея может только любовь….

«На съемках в Турции мечтал об отдыхе!»

-- Эдуард, в одном интервью я прочитала, что вы не любите жару. Как спасались от нее в Воронеже?

– У меня метод простой -- стараюсь пить побольше теплой воды и находиться в тени.

– Съемки фильма «Все включено» проходили в турецком городе Белек. А где вы сами любите отдыхать и сколько средств можете потратить на отдых?

– Ой, если честно, то у меня уже 6 лет не было отпуска. Поэтому я радостно согласился снимать фильм в Турции, думал удастся отдохнуть немного. Но за месяц съемок у меня там не было ни одного выходного. Представляете, как обидно – вот он пляж, вот оно море, а я не могу позагорать и поплавать. Уже в конце съемок удалось урвать несколько часов отдыха… Сейчас, когда фильм вышел в прокат, я начинаю задумываться об отдыхе…. Правда, не знаю, получится или нет. Правда, если все же удастся, выкроить свободное время, поеду не на море, а куда-нибудь на Северо-Запад. Я люблю Финляндию, Карелию -- чтобы был лес, мох, валуны… Хочу в какое-нибудь Чуево-Кукуево уехать на три недели, чтобы вообще никого не видеть.

– Любите рыбалку, охоту?

– Охоту не люблю -- не могу по живому стрелять. Я тихую охоту предпочитаю -- грибы собирать. Помню, ездил к близким друзьям в Кировскую область – вот там леса! За 15 минут набрал большую корзину белых грибов. Места там потрясающие. Меня поразило, что там весь лес высажен посадочками. Оказывается, еще пионерами люди туда приезжали и высаживали все...

– В картине «Все включено» проходит криминальная линия. А вам самом в жизни приходилось попадать в какие-нибудь криминальные разборки?

– Ну, нас всех что-то связывает с криминалом -- в таком государстве живем. Ну а если серьезно, то не приходилось. У меня даже машины нет, так что ее угнать не могли. Я не имел ни одного привода, и хочу заметить, что Соленого завалил не я -- пусть братва это знает. Ха-ха-ха!

«Меня можно встретить в метро, в магазине и в общественном туалете!»

– А почему у вас машины нет?

– Ну вот как-то так вышло. Водить я умею, но у меня практики нет. Обычно меня водитель возит, но когда пробки – предпочитаю передвигаться на метро.

– А люди вас узнают? Бывали неадекватные реакции?

– Нет, все адекватные. Просят сфотографироваться, руку жмут... Вообще, слухи о какой-то мегапопулярности артистов, эти артисты сами и придумывают. «Ой, я не могу спуститься в метро, там меня разорвут на части…» Да бред это все! С утра люди едут на работу и им по барабану, кто там рядом стоит. Он сел, и это самое главное, и за 1.5 часа пока он едет из одного конца города в другой, он глаз от своей книги не поднимет. Ты будешь умирать, корчиться в муках, но он не захочет этого увидеть и будет прятаться за этой книгой.

– Значит поклонники вас запросто могут встретить в метро… А в каких общественных местах вас еще можно встретить? Вот Марина Александрова в одном интервью призналась, что очень любит посещать общественную баню…

– Ха-ха-ха, это как у Высоцкого: «В общественном туалете, есть надписи на русском языке». В общественную баню я не хожу, мы иногда с друзьями просто в баню ходим. Но это редко получается.

– А по магазинам ходите?

– В магазины я хожу, покупаю продукты, еще что-то. Увижу порой магазин, и думаю: «Какой симпатичный магазинчик, дай зайду!» Вот за одеждой подолгу ходить не могу – утомляет. Но если что-то нужно, пойду и куплю. Все от настроения зависит.

– А можете много денег на одежду потратить?

– Могу. Как-то раз потратил очень много. Не считал сколько – деньги были не мои. Меня, так сказать, «угощали». Ха-ха-ха, вот вы сейчас небось думаете: «А говорил, что никогда не имел никакого отношения к криминалу!»

«Комедийный актер созревает после 35-ти!»

– В картине «Все включено» одну из ролей играет Нона Гришаева. Легко ее было уговорить? У нее же, насколько я знаю, очень плотный график…

– Да, график у нее очень сложный. Но начнем с того, что Ноночкой мы знакомы с 1989 года! Она поступила в театральное училище, когда я уже учился на втором курсе. С тех пор и дружим. У нас было много совместных театральных работ…

– В общем, в картине вы сняли всех своих друзей….

– Нет, я собрал людей, которых считаю в этом жанре лучшими. Это самые достойные актеры, которые подходят к этой истории. А ведь достойных-то мало! Потому что актер комедийного жанра – это дар, жанр комедии вообще самый сложный жанр. Как у режиссера, «Все включено» стало моим дебютом в жанре комедии. А так я ведь 20 с лишним лет снимаюсь в этом жанре. Поэтому как для режиссера для меня в работе с актерами здесь нового ничего не было. Это все то, чем я занимаюсь в театре, на телевидении. Уж чего-чего, а за кастинг я и себе, и нашему кастинг-директору Ольге могу поставить 5+. Мне удалось отстоять практически всех, все согласились. Хотя, я вам клянусь, даже Федя Добронравов проходил пробы. Я говорю о своем друге, которого знаю как облупленного и отношусь к нему, как к артисту, с огромным пиететом. Федя -- это великий русский актер.

-- На кого из старых комедийных актеров вы равнялись в молодости? И кем можно гордиться на ваш взгляд из сегодняшних актеров?

— Вся сложность заключается в том, что комедийный актер поздно созревает — после 35 лет. Это мое жизненное наблюдение. Так что хорошие комедийные актеры в молодом возрасте – большая редкость. Есть сейчас несколько человек, к которым я отношусь с огромным уважением. Это Евгений миронов, Владимир Машков и Владимир Ильин. Хотя они не молодые конечно. И не очень комедийные… Это разноплановые и разносторонние актеры. Тот же Миронов снимался в «Ревизоре» — чем не комедия? Да и Достоевский «Идиот» — некоторые кадры оттуда, на мой взгляд, можно показывать как хрестоматийный материал для студентов театральных ВУЗов – настолько Женя Миронов там работает точно, на 1000 %.

-- Ну а вы когда начинали свою актерскую деятельность, на кого равнялись? Перед кем преклонялись?

— Я и сейчас преклоняюсь перед этими людьми. Перечислять актеров старой гвардии бессмысленно – все, что у нас в СССР было, весь период, что я застал с начала 70-х и до развала Союза — это весь цвет которым можно гордиться. Это был всплеск! Я помню, какие очереди были в театр Сатиры, конная милиция даже на посту стояла! Да очереди были практически во всех московских театрах, я застал то время, когда стенка на стенку люди толкались за билетами.

«Сына в кино снимать не буду! А жену подумаю…»

-- А не обидно, что сейчас такого нет?

— Всему свое время. Сейчас все иначе. У меня вон сын в школу в этом году идет, так мне сказали, что у них в школе уже с первого класса будет информатика! Кроме того, поступая в первый класс, они должны уже уметь не просто считать, но и складывать, вычитать…

-- Когда у вас появляется свободное время, вы занимаетесь с сыном? Учите его складывать, читать?

— У меня сейчас практически нет свободного времени. Честно скажу, времени я сыну уделял мало!

-- В одном интервью вы рассказывали, что вы строгий отец…

— Даже жесткий!

-- А вы собираетесь снимать сына в своих фильмах?

— Нет.

-- А жену? Она же у вас актриса…

— Когда будет роль под нее, я буду понимать, что именно ей она предназначена, тогда позову…

-- А она не просится?

— Ой, это такие тайны Мадридского двора. Зачем мне вам о них рассказывать?

-- Она тоже будет кастинг проходить?

— Вы знаете, кастинг кастингу рознь. Многие кастинги делаются не для режиссера, а для продюсеров, руководителей каналов… Для меня есть когорта артистов, которых мне и на кастинги приглашать не надо. Я с ними работал и как режиссер, и как актер, и как балетмейстер и как хореограф. И поэтому знаю их как облупленных!

http://news36.ru/


канал сайта на YouTube

Поврежденные файлы будут восстановлены в ближайшее время.

Внимание! Сайт не оптимизирован для мобильных устройств!
 
DemiДата: Среда, 08.06.2011, 08:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Эдуард Радзюкевич в Воронеже: «Александр Рева требовал с нас денег за якобы украденный сценарий!»

Известный актер и режиссер прокомментировал скандал с резидентом Comedy Club, а также рассказал, почему не собирается снимать в своих фильмах жену и сына и в какие кружева может превратить арбуз

3 июня в воронежском кинотеатре «Синема-Парк» показали новую комедию «Все включено» с Нонной Гришаевой, Федором Добронравовым, Анной Ардовой, Романом Мадяновым, Мирославой Карпович. Премьеру фильма воронежцы увидели на неделю раньше старта официального проката. Представили картину нашим зрителям режиссер Эдуард Радзюкевич (актер «6 кадров» и режиссер «Моей прекрасной няни», «Сватов-3», «Папиных дочек»), исполнитель главной роли Михаил Беспалов и продюсер Петр Зекавица.

«Рева приревновал нас к успеху»

Премьера комедии о разудалом отдыхе наших соотечественников в Турции по иронии судьбы совпала с трагическими событиями, когда русские туристы отравились паленым алкоголем на одном из турецких курортов.

- У вас не было желания перенести премьеру?

- Это не так просто сделать, все же было запланировано за несколько месяцев, - ответил продюсер Петр Зекавица. - Но мы в отличие от других компаний, которые использовали эту трагедию в свою пользу - в качестве черного пиара, такого точно не будем делать. У нас добрая семейная комедия.

- Ну что это за пиар такой - связанный с горем и болью людей? - возмутился Эдуард Радзюкевич.

- Это прискорбный, но единичный случай. На самом деле, Турция - развитая страна. У нас гибнут от некачественного алкоголя гораздо больше, - считает Михаил Беспалов.

Использовать в качестве пиара трагедию нет необходимости. Рекламу фильму обеспечит скандал с участником Comedy Club Александром Ревой. Комедийщик усмотрел в фильме плагиат.

- Мы уже столкнулись на прошлой неделе с неприятным случаем. Оказалось, есть сценарий медийного человека Александра Ревы, который был зарегистрирован в России в 2008 году под таким же названием. Точнее у нас «All inclusive, или все включено», а у него «Все включено, или All inclusive», - говорит Петр Зекавица. - И он собирался подать на нас в суд, мол, мы украли у него сценарий. Но ничего похожего у нас с его сочинением нет. Просто такое название из области туризма стало уже нарицательным, прочно вошло в обиход. И поэтому много проектов и сценариев, книжек, блогов, статей его использует. Мы получили сценарий, провели экспертизу. У них претензии к трем пунктам. Что действие происходит в Турции, что в нашей пьесе есть главный герой и что у нас совпадают жанры - комедия. Но жанр комедии присутствует в мире в неограниченном количестве, главный герой есть в любой пьесе. У него в сценарии герои тоже отдыхают, гуляют, пьют, танцуют. Но у нас фильм совсем про другое - у нас про любовь. Не знаем, будем ли мы судиться. Рева попытался получить с нас деньги, чтобы дело не получило огласку. Он писал нашему сценаристу Александру Маленкову (главред известного мужского журнала. - ред.). Мы это дело уже назвали «Пирожков против Маленкова». Мы считаем, правда на нашей стороне. И то, что пытаются с нас получить какие-то деньги за то, что мы поехали в Турцию и сняли хороший фильм, это абсурд.

- Это какое-то вымогательство. Рева просто ревнует. Если потребуется, мы будем защищать наши честь и достоинство. Потому что мы ничего не скрываем, мы знаем, что наш сценарий является оригинальным, - добавил Михаил Беспалов.

- Споры по поводу названия ведутся на пустом месте. Это все равно, что спорить по поводу WC. Неужели, если кто-то снимет фильм про туалет и назовет его WC, кто-то будет судиться с ним? - улыбается Радзюкевич.

«Комедийный актер созревает после 35»

- Курьезы были на съемках комедии?

- Мы должны были ночью делать один трюк - на меня с пирса бросается Ольга Медынич, героиня которой влюбилась в моего героя, и мы падаем в обнимку в море, по пути переворачивая стоящую внизу резиновую лодку. И вот мы уже собирались снимать, механики делают последние приготовления камеры, а я так примериваюсь, делаю один шаг назад, другой... И понимаю, что падаю. Последнее, что вижу - лицо оператора, который примеривается и за всем этим наблюдает в камеру, как я ухожу в воду. Поднимаюсь - матерюсь жутко. Все думали, что я разбился. А дело не в этом - просто комплект одежды для съемки один. Пришлось сушить. А время уходит, рассвет уже начинается. Да еще несколько дублей нужно было снять.

- В фильме подобрался замечательный состав комедийных актеров...

- Я собрал людей, которые в этом жанре лучшие. Самые достойные, подходящие к этой истории. Их мало. Сложность в том, что комедийный актер поздно созревает - после 35 лет. Хорошие комедийные актеры в молодом возрасте - большая редкость. Это мое жизненное наблюдение. Вообще, комедийный актер - это дар, это серьезный универсальный артист, потому что жанр комедии - самый сложный в кино. Я этим занимаюсь 20 с лишним лет, знаю. Поэтому могу поставить нам пятерку с плюсом за кастинг. Даже Федор Добронравов проходил пробы. Хотя своего друга я знаю как облупленного и отношусь к нему с уважением - это великий русский актер. Еще есть сейчас несколько человек, к которым я отношусь с огромным уважением. Это Евгений Миронов, Владимир Машков и Владимир Ильин. Хотя они не очень комедийные, но зато разноплановые и разносторонние актеры.Тот же Миронов снимался в «Ревизоре» - чем не комедия? А в «Идиоте» настолько Женя работает точно, на 1000 процентов, что некоторые кадры оттуда можно показывать как хрестоматийный материал для студентов театральных вузов.

«Если у близких нет таланта, проталкивать в свои фильмы не буду»

- В вашей комедии снимался сын Анны Ардовой. А почему вы своего отпрыска не взяли? Не собираетесь снимать его в своем кино?

- Нет. У меня большие претензии. Если он захочет поступать в театральный, пускай поступает, я препятствовать этому не буду. По большому счету я все уже сделал - у него есть фамилия. Если я буду понимать, что у него есть одаренность и талант, я помогу обязательно. Но если почувствую, что он не имеет к этому отношения, я приложу все усилия, чтобы он этим не занимался. Не нужны дилетанты в этой профессии, и так они уже вот где сидят - захлебываемся. А какие таланты мой сын проявляет? Он очень интересный собеседник, но очень не любит читать и писать. В этом году в школу идет. Так мне сказали, что поступая в первый класс они должны уже уметь не просто считать, но и складывать, вычитать, у них в школе уже с первого класса будет информатика.

- А жену свою не собираетесь продвигать в своих фильмах? Она же у вас актриса...

- Когда будет роль под нее, и я пойму, что именно ей она предназначена, тогда позову. Я был педагогом у нее на курсе, я знаю все ее недостатки и достоинства, все плюсы и минусы. А вообще мне всегда сложно говорить про родственников.

«Люблю из арбуза вырезать тюльпаны»

- Вас, человека съевшего собаку на комедийных, юмористических проектах, кому-нибудь удавалось разыграть в жизни? Как вы в молодости ходили 1 апреля по соседям и предупреждали, что воды не будет.

- Ну такого, чтобы ух - такого не было. А по этажам не я ходил, бабушка.

- Так вы в бабушку такой юморист?

- Ну, наверное.

- Знаю, что вы любите готовить. Удается практиковаться?

- Конечно, постоянно! Я очень люблю искать новые оттенки вкуса в соусах. Сейчас люблю сочетать различные продукты с авокадовым маслом - для салатных заправок. Добавляю чеснок, апельсин, смешиваю - фантастические получаются привкусы. Сыну нравится, когда я делаю тушеные овощи - что-то вроде рататуя. А в последнее время я еще серьезно увлекся такой модной, очень популярной фишкой - художественной резьбой по овощам. Кстати, у меня дед, который меня воспитал, мечтал быть авиаконструктором. Такого слова «оригами» тогда не знали, но он из любого листа бумаги делал все, что угодно - чашку с блюдцем и ложкой, человечков. А я вот на овощах свою фантазию развиваю. Дело это непростое. Арбуз уже могу, тыкву вырезать.

- Что именно вырезаете? Стандартные цветы или можете приколоться и что-то пикантное сделать?

- Неприличное я не вырезаю, из арбуза гениталии не выстругиваю, таких эротоманских наклонностей у меня нет. Тюльпаны вырезаю, корзины очень красивые с цветами. А вообще можно вырезать что угодно. В интернете столько вариантов вырезки арбуза есть.

- Отдыхать где предпочитаете?

- Я люблю все, что связано с северо-западом, - Финляндию, Карелию. Чтобы был лес, мох, валуны. Хочу в какое-нибудь «чуево-кукуево» уехать на три недели, чтобы вообще никого не видеть. Охоту не люблю - не могу по живому стрелять. Обожаю грибы собирать. Был в гостях в Кировской области, там заходишь в лес и уже спустя 15 минут - большая корзина белых грибов. Места там потрясающие. Меня поразило, что там весь лес ровный, словно по линейке высажен. Оказалось, мои ровесники еще пионерами туда приезжали и высаживали все. Вот он и подрос за 40 - 50 лет.


http://kp.ru/


канал сайта на YouTube

Поврежденные файлы будут восстановлены в ближайшее время.

Внимание! Сайт не оптимизирован для мобильных устройств!
 
DemiДата: Четверг, 09.06.2011, 00:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Эдуард Радзюкевич: Не люблю себя на экране

Эдуард Радзюкевич надеется, что его фильм понравится зрителям.
Излюбленное место отдыха русского народа — солнечную Турцию — показали во всей красе в кинокомедии «Всё включено». Первым городом, где ленту представили на суд зрителей, стал Воронеж. Эксклюзивное интервью для «АиФ-Черноземье» от актёра и режиссёра фильма Эдуарда РАДЗЮКЕВИЧА.

Знакомые все лица

— Эдуард, как вам удалось привлечь на съёмки такой блестящий состав?

— Никого особо уговаривать не пришлось. Многие спрашивают: как вы уговорили Нонну Гришаеву сыграть собаку? Просто я знал, что лучше неё это никто не сделает. Когда я предложил ей роль, она ответила: ты ничего приличней не мог написать? Но согласилась.

— В фильме вы сыграли киллера… Довольны своей работой?

— Я не люблю три вещи: видеть себя на экране, фотографироваться и гримироваться. Странно, да? Но мне приходится всё это делать в силу профессии. Это первый фильм, в котором я не хотел сниматься. Это мой кинодебют, многие вещи я познавал в первый раз. Это на телевидении я работаю больше 20 лет. А кино — это тяжело. Мне нужно сидеть у монитора, а не выходить в кадр.

— Среди актёров, которые играли в фильме, было много ваших друзей. Это облегчало процесс?

— На съёмочной площадке и в театре у меня нет ни друзей, ни родственников. Работа есть работа. Первое условие режиссёра — не подставить артиста. Например, если я понимаю, что была ошибка кастинга, и артист не тянет эту роль, то нужно подойти, объяснить всё и расстаться с артистом. Кроме того, артистам должно быть комфортно. Их надо любить, они ж как дети. Ребёнок не будет с вами играть, пока вы его не увлечёте. Так же и с актёрами. Но если в жизни я достаточно миролюбивый человек, то на работе я очень жестокий. Я должен вынуть душу из всех, чтобы было снято хорошо.

Искусство смешить

— Работа в кино сильно отличается от работы на телевидении?

— Моя работа на ТВ в основном была связана с ситкомами. Они снимаются в отстроенных павильонах по театральному принципу. Естественно, всё это отличается от кино. Здесь происходит выход на натуру. На экране мы видим просто красивую картинку. Но для того чтобы этой красоты достичь, необходима кропотливая работа оператора.

— Насколько сложно снимать комедию?

— Это самый сложный жанр. Нужно обладать качествами универсального артиста: уметь петь, танцевать, хорошо владеть голосом, иметь чувство юмора, импровизировать. В комедии любой скандал должен быть обаятельным, ведь комедия — это улыбка, фантазия. Как только возникает конфликт, агрессия, обаяние теряется.

— Даётся ли свобода актёрам в плане текста?

— Всё зависит от актёра. Есть актёры, которым нельзя давать свободу. По двум причинам: либо они не умеют шутить, либо просто начинают блуждать. Те, кому я доверяю, импровизируют, и делают это замечательно.

— Чего не хватает нашему кино?

— В нашей стране пустует ниша детского и юношеского кино. Это настоящая беда. Я иногда разговариваю с молодыми ребятами и спрашиваю у них: есть ли у вас идеалы, к которым вы стремитесь? Как правило, в ответ — тишина.

— Какие у вас были идеалы в юношестве?

— Я был комсомольцем. У всех были советские, типовые идеалы. Кроме этого, мне всегда очень нравился театр. Мне казалось, что артисты — это небожители. А больше всех любил Андрея Миронова.

Сам себе кулинар

— Вас вся страна знает как комедийного актёра. А какой Эдуард Радзюкевич в обычной жизни?

— Я стараюсь редко впадать в уныние, потому что уныние — это смертный грех. Но и смех без причины — признак дурачины. Пытаюсь относиться к себе с самоиронией. Самодисциплина и самоконтроль — это обязательное условие для актёра, режиссёра.

— Вы работали в «Сам себе режиссёр», теперь в «6 кадров». Как рождается шутка?

— Шутки разные бывают: есть шутки невербальные, связанные с ситуацией, мизансценой — важно, как это артисты отыгрывают. Если говорить о текстовом юморе, это, конечно, в основном зависит от сценариста. Тут нет никаких панацей или специально отработанных технологий. Надо уметь это делать, быть наблюдательным, много читать, общаться с людьми.

— Есть ли у вас любимый анекдот?

— Знаете, меня часто спрашивают о моём увлечении частушками. Я могу без перерыва в течение многих часов, не повторяясь, петь частушки, я знаю их несметное количество. Но когда просят навскидку спеть одну, я не могу сразу ответить.

— А любимая книга?

— У меня есть два любимых автора, которых я могу постоянно перечитывать: Куприн и Лермонтов. Они меня вводят в состояние равновесия. Моё любимое произведение — «Герой нашего времени». Я многие куски помню наизусть.

— Чем увлекаетесь в свободное от работы время?

— У меня есть серьёзное хобби. Это кулинария. Я собираю книги, готовлю, изобретаю рецепты. Я этим с шести лет занимаюсь, почти всю жизнь.

— Кто вас научил?

— Бабушка. Я ей очень благодарен. Иногда готовлю по ночам. Как-то пришёл домой поздно, настроение было плохое, думаю, дай-ка испеку «Наполеон»…

Про кошку

— Читала, что вы верите в примету про кошку… Вы суеверный человек?

— Только в случае с кошкой. Тут целый механизм! Во-первых, надо понимать, кто вы — мужчина или женщина. Дело в том, что застёжка на одежде у мужчин и женщин идёт на разные стороны. Поэтому кошка любой окраски, перебегающая дорогу справа налево, забегает мужчине за душу, для женщин же она не представляет никакой угрозы (у них всё наоборот). Действия для всех одинаковые: приблизившись к линии, где перебегала кошка, надо взяться за пуговицу, плюнуть три раза через левое плечо, два раза дёрнуть себя за уши, сплюнуть два раза через правое плечо и постучать по голове, после чего сделать 21 шаг, не отпуская пуговицу. Это единственная примета, которую я соблюдаю. Да, перед вами сидит придурок.

— А в чём опасность, если кошка забежит за душу?

— В деморализации души. Будет скрести, выть.

— Напоследок: афоризм, с которым вы идёте по жизни.

— Торопиться не надо.
http://voronezh.aif.ru/


канал сайта на YouTube

Поврежденные файлы будут восстановлены в ближайшее время.

Внимание! Сайт не оптимизирован для мобильных устройств!
 
Форум » Эдуард Радзюкевич » Интервью » В Воронеже состоялся предпремьерный показ «Все включено» (все статьи и видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

radzyukevich.ucoz.ru © 2024